Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 сентября 2022 года На территории Новоуральска стартует профилактическое мероприятие «Должник»

Срок добровольной уплаты административного штрафа составляет шестьдесят дней, с момента вступления в законную силу постановления о привлечении к административной ответственности. Таким образом, у гражданина есть ровно 70 дней, чтобы, не нарушая закон оплатить данный штраф.

В период с 26 по 30 сентября 2022 года проводится очередное профилактическое мероприятие «Должник».

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский Свердловской области настоятельно рекомендует гражданам погасить имеющиеся задолженности своевременно по административным делам. В случае неуплаты административного штрафа добровольно в установленный законом срок сотрудник полиции, после проверки достоверности таких данных, высылает в службу судебных приставов постановление о наложении штрафа, для принудительного взыскания размера штрафа с должника и одновременно возбуждает дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ после чего протокол вместе с нарушителем направляется для рассмотрения в мировой суд.

Необходимость доставления правонарушителя в суд в данном случае обусловлена тем, что санкцией ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрено так же наказание в виде административного ареста до 15 суток, а также наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей.

О задолженности и способах оплаты можно узнать по телефону 8(343)70-4-57-69

МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральскому и п. Уральский

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 11:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости