Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 сентября 2022 года В Мурманске полицейские задержали злоумышленника, открыто похитившего спиртной напиток

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от представителя супермаркета по факту открытого хищения имущества.

Стражи порядка незамедлительно выехали на место происшествия. Полицейские, опросив потерпевшего, свирелей, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установили обстоятельства произошедшего. В вечернее время под видом добросовестного покупателя зашел мужчина. Находясь, в торговом зале, он взял с полки бутылку коньяка и направился в сторону выхода. Его противоправные действия заметил один из работников магазина, который попытался его задержать, но не смог, так как грабитель вырвался и покинул торговую точку.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий участковый уполномоченный полиции установил личность и оперативно задержал подозреваемого. Им оказался 31-летний безработный мурманчанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за кражу. Мужчина в содеянном признался и пояснил, что алкоголь успел употребить.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. С северянина взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости