Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 сентября 2022 года УВМ УМВД России по Томской области информирует

Распоряжением Правительства РФ от 5 сентября 2022 г. № 2537-р внесены изменения в распоряжение Правительства РФ от 20 мая 2022 г. № 1253-р, утвердившее перечень иностранных государств, в отношении которых сняты введенные Российской Федерацией временные ограничения на транспортное сообщение.

В частности, Распоряжение дополнено пунктом, устанавливающим, что датой снятия ограничений на международное транспортное сообщение с иностранными государствами, не включенными в Перечень, является дата вступления в силу постановления Правительства РФ от 14 июля 2022 г. № 1267, то есть 15 июля 2022 года.

Таким образом, в силу положений Указа Президента РФ от 15 июня 2021 г. № 364 граждане иностранных государств, ранее не включенных в Перечень, и не имеющие оснований для дальнейшего пребывания в РФ, обязаны выехать за ее пределы до 12 октября 2022 года.

Гражданам иностранных государств, ранее не включенных в Перечень к Распоряжению № 1253-р, необходимо до 12 октября текущего года включительно урегулировать свое правовое положение в РФ, либо покинуть территорию РФ до обозначенной даты.

Напоминаем, что Распоряжением № 1253-р в Перечень иностранных государств, в отношении которых сняты введенные Российской Федерацией временные ограничения на транспортное сообщение, внесены:

Республика Абхазия

Республика Белоруссия

Донецкая Народная Республика

Республика Казахстан

Китайская Народная Республика

Луганская Народная Республика

Монголия

Украина

Республика Южная Осетия

Республика Армения

Киргизская Республика

К иностранным гражданам, уклонившимся от выезда за пределы РФ после установленного срока, то есть допустившим нарушения миграционного законодательства, будут приниматься меры по привлечению к административной ответственности и удалению за пределы страны.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости