Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 сентября 2022 года Жительница г. Усть-Джегута желая быстрого заработка перевела мошенникам 40 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД обратилась 22-летняя жительница г. Усть-Джегута. Она сообщила, что в запрещённой социальной сети увидела рекламу быстрого заработка путем вложения средств в финансовую кампанию. Она связалась с координатором, которая отправила заявительнице ссылку, для пополнения баланса. Четырьмя операциями, женщина перевела 40 тысяч рублей на счет, указанный в сети.

Спустя две недели потерпевшая решила снять проценты с оборота денежных средств и сообщила об этом координатору, на что ей ответили отказом.

По данному факту следственным отделом ОМВД по Усть-Джегутинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудники ОВД проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

МВД по Карачаево-Черкесской Республике призывает граждан к бдительности и не рекомендует соглашаться на сомнительные сделки, особенно если речь идет о переводе денежных средств. Необходимо проверять добропорядочность лица, выложившего объявление о заработке, убедиться в благонадежности сайта или иного интернет-ресурса, прежде чем рисковать своими деньгами и отдавать их незнакомым людям. В сети Интернет также можно проверить номера телефонов на принадлежность мошенникам.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 09:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости