Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 сентября 2022 года В Чите стражи порядка раскрыли кражу из квартиры

Читинка попросила знакомую навестить своего мужа и лишилась денег и имущества на сумму около миллиона рублей.

В УМВД России по городу Чите обратилась местная жительница с сообщением о краже 400 тысяч рублей, иностранной валюты и золотых украшений из принадлежащей ей квартиры. Ущерб потерпевшая оценила на сумму более 800 тысяч рублей. Как установили сотрудники полиции, накануне кражи потерпевшая находилась на стационарном лечении в одной из городских больниц, поэтому пропажу она обнаружила не сразу, а только спустя несколько дней, после выписки из медицинского учреждения.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили 41-летнюю подозреваемую, которой оказалась соседка потерпевшей по палате. Выяснилось, что познакомившись со злоумышленницей в больнице, заявительница попросила ее навестить своего мужа, на что новая знакомая согласилась. Придя в гости, подозреваемая в течение двух суток распивала спиртное с супругом потерпевшей, после чего похитила деньги, несколько колец, цепочку и браслет.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Одно кольцо оперативникам удалось изъять, принимаются меры к установлению местонахождения других украшений.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 14:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости