Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 сентября 2022 года Введя в заблуждение доверчивых граждан, мошенники прибрали к рукам более четырех миллионов рублей

Ряд жителей Пскова, Великих Лук и Псковского района поддались на различные уловки злоумышленников и лишились крупных денежных сумм.

По версии следствия, нескольким жителям областного центра, города на Ловати и Псковского района в эти сентябрьские дни звонили незнакомцы, которые представлялись банковскими служащими или сотрудниками правоохранительных органов. И под предлогами, якобы, предотвращения несанкционированного оформления кредитов, доступа к банковским счетам клиентов или списания имеющихся сбережений они завладели денежными средствами своих жертв на общую сумму свыше четырех миллионов рублей. Потерпевшие обратились за помощью в органы внутренних дел. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

В этой связи полиция напоминает о мерах безопасности, которых следует придерживаться в такого рода ситуациях.

Никому не сообщайте реквизиты своих банковских счетов и карт, код

с оборотной стороны пластиковой карты, а также СМС - коды и пароли, присылаемые банковскими учреждениями.

Если вам звонят подозрительные незнакомцы, кем бы они ни представлялись, сразу же прекратите этот разговор и положите трубку. Перезвоните своим родственникам, которые, по словам звонивших, будто бы попали в беду, для уточнения информации.

Ни при каких обстоятельствах не перечисляйте деньги на счета и номера телефонов, которые вам сообщают незнакомые «доброжелатели».

Если вы все же стали жертвой или свидетелем мошенничества - немедленно обратитесь в полицию и проинформируйте стражей правопорядка о случившемся с тем, чтобы они смогли своевременно предпринять необходимые меры реагирования.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости