Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 сентября 2022 года За прошедшие сутки, 26 сентября, на Вологодчине инспекторы ДПС отстранили от управления транспортом 10 нетрезвых водителей

За прошедшие сутки с 26 сентября, на территории Вологодской области зарегистрировано 1 ДТП, в котором травмирован 1 человек. Произошло 40 ДТП с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 10 нетрезвых водителей, а также 12 автолюбителей без водительского удостоверения. 88 водителей привлечены к ответственности за неиспользование ремней безопасности. В отношении 56 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. 17 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 6 за перевозку несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД оформили 4 акта по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог, выдали 4 предостережения на устранение нарушений обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

26 сентября в 08:00 у д. 2 на ул. Новая в д. Ирдоматка, Череповецкого района, произошло ДТП. По предварительной информации, мужчина 1980 г.р., управляя автомобилем Хавал, допустил наезд на женщину 1939 г.р., которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. В результате ДТП пешеход с травмами направлена на амбулаторное лечение.

Уважаемые пешеходы, помните, что переходить дорогу следует по пешеходным переходам, а также в местах, предусмотренных Правилами дорожного движения. Прежде чем выйти на проезжую часть, необходимо убедиться в безопасности перехода, в том, что водители транспортных средств вас видят и готовы пропустить.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 09:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости