Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 сентября 2022 года Сотрудники регионального УМВД провели цикл лекций для родителей на тему профилактики наркомании среди молодежи

С начала учебного года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД проводят встречи с родителями и законными представителями учащихся образовательных учреждений.

Цикл встреч прошёл с параллелями 7 – 9 классов гимназии №4. Тема незаконного оборота наркотиков требует особо подхода, ведь в настоящее время подростки зачастую владеют гораздо большим объёмом информации. Почему дети, даже зная о страшных последствиях, начинают употреблять наркотики, признаки наркотического опьянения, и как научить ребёнка противостоять соблазну прикоснуться к точке невозврата. На все вопросы ответила сотрудница УНК УМВД России по Новгородской области старший лейтенант полиции Лидия Ботезату, которая напомнила об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних в сфере незаконного оборота наркотиков и о необходимости контролировать социальное окружение подростков и знать о досуге своих детей.

Отдельно затронули тему безопасности в цифровом пространстве, а так же понятия «бесконтактный сбыт наркотических средств и психотропных веществ». Прозвучал ряд острых вопросов. Одной из самых волнующих тем для родителей в настоящее время помимо наркотиков является тема курения электронных устройств доставки никотина. Лидия Ботезату разъяснила, что данные действия расцениваются как административное правонарушение в соответствие со ст. 6.24 КоАП РФ.

В завершение встречи родители получили информационные буклеты, подготовленные сотрудниками УНК УМВД России по Новгородской области.

Региональное УМВД также напоминает, что о любых фактах незаконного оборота наркотиков можно сообщать по телефону дежурной части УМВД России по Новгородской области (8162) 981-002, а также по телефонам дежурных частей территориальных органов МВД России, которые размещены на сайте регионального УМВД 53.мвд.рф. или через раздел «Прием обращений» официального сайта УМВД России по Новгородской области.

УНК УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости