Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 сентября 2022 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 26 сентября 2022 года

За минувшие сутки полицейскими установлены лица по 20 ранее совершенным преступлениями. Составлено 8078 административных протоколов, из которых 66 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 17 - за мелкое хулиганство, 10 - за курение в общественных местах, 7 - за нарушение правил торговли, 10 - за нарушение в сфере миграции. Составлен один административный протокол, связанный с реализацией спиртных напитков.

Полицейскими раскрыто одно убийство, три кражи, один угон автотранспорта, 21 факт незаконного оборота наркотиков.

26 сентября 2022 года на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 7868 нарушений ПДД, в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 6224 нарушения скоростного режима.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны шесть водителей.

72 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 40 пешеходов нарушили Правила дорожного движения.

17 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД.

За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечен один водитель.

За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 30 водителей.

За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 54 водителя.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести. В 12 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие:

В Заволжском районе города Ульяновска на улице Тельмана возле дома № 12 в 09:40 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1973 года рождения, водительский стаж 25 лет, трезвый), управляя автомобилем «ГАЗ 33021» совершил наезд на пешехода, находящегося на проезжей части, прижал его к стоявшему автомобилю «Шевроле Лачетти» и совершил наезд на данный автомобиль. В результате ДТП: пешеход (женщина, 1983 года рождения) госпитализирована.

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице Пушкарева возле дома № 13 в 13:40 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1984 года рождения, водительский стаж 19 лет, трезвый), управляя автомобилем «Шевроле Круз», при повороте налево совершил наезд на пешехода, переезжавшего проезжую часть дороги на электросамокате по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП: пешеход (женщина, 1968 года рождения) госпитализирована.

Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости