Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 сентября 2022 года Полицейские Славянска-на-Кубани задержали мужчину, который выращивал каннабис вместо садовых цветов

При проверке информации, полученной оперативным путем, сотрудники ОНК ОМВД России по Славянскому району задержали 53-летнего жителя хутора Нещадимовского, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Полицейские установили, что мужчина выращивал в садовых горшках кусты конопли, собирал урожай и изготавливал наркотик для личного употребления. В хозяйственной постройке во дворе злоумышленника оперуполномоченные обнаружили и изъяли два пакета с марихуаной, общей массой более 100 граммов, что подтверждено экспертизой.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Славянскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ. Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 09:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости