Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 сентября 2022 года Ухтинец арестован по подозрению в покушении на сбыт крупной партии гашиша

Сотрудниками патрульно-постовой службы ОМВД России по городу Ухте по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан и доставлен в отдел 19-летний местный житель. При личном досмотре полицейские изъяли у молодого человека вещество неизвестного происхождения.

Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим средством гашиш общей массой свыше 50 граммов. Далее в ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские изъяли еще более 30 граммов растительного наркотика, которое ухтинец разместил на территории города, оборудовав 17 тайников-закладок. По месту жительства задержанного изъяты полимерные пакеты, изолента, электронные весы.

Как выяснили полицейские, молодой человек действовал в интересах интернет-магазина, где приобрел гашиш и намеревался сбыть его потенциальным покупателям.

В отношении жителя Ухты следствием возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 30 п.г ч.4 ст. 228.1 и п.г ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Ранее не судимый задержанный дал признательные показания и в настоящее время находится под арестом.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости