Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 сентября 2022 года Оперативники Сыктывкара задержали подозреваемую в хищении золотых изделий на 191 000 рублей

Рано утром в дежурную часть полиции Сыктывкара поступило сообщение о краже золота на сумму 191 тысяча рублей.

Потерпевший, 1978 года рождения, проводил вечер в компании друзей за распитием алкогольных напитков у реки. По завершению вечеринки приятели заметили, что товарищ засыпает, вызвали такси и проводили его домой. Утром мужчина обнаружил пропажу золотого браслета и цепочки. Заявитель категорично отрицал возможную причастность к преступлению кого-либо из своих друзей.

Полицейские опросили местных жителей и выяснили, что в вечер происшествия неподалеку отдыхала еще одна группа молодых людей. Стражи порядка опросили участников обоих компаний, после чего в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность похитителя.

Злоумышленницей оказалась знакомая потерпевшего. Женщина выбрала момент, когда за ее действиями никто не наблюдал, похитила у нетрезвого потерпевшего ювелирные изделия и спрятала их в карман. Золотые украшения она планировала продать, а деньги присвоить.

По данному факту в настоящее время возбуждено уголовное дело по п. ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Похищенные изделия изъяты и возвращены законному владельцу. Стоит отметить, что сыктывкарка не была замечена ни в каких правонарушениях, имела стабильную работу и заработок. С ее слов, преступление она совершила спонтанно, находясь под воздействием алкоголя. Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости