Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 сентября 2022 года Севастопольские полицейские продолжают проводить разъяснительную работу с несовершеннолетними

В рамках профилактических мероприятий «Неделя права» старший участковый уполномоченный и юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Ленинскому району встретились с учащимися средней общеобразовательной школы № 22 им. Н.А. Острякова.

В ходе встречи правоохранители рассказали старшеклассникам о мерах административной и уголовной ответственности за наиболее распространённые правонарушения среди несовершеннолетних, а также напомнили о недопустимости нахождения подростков в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей, предостерегли от употребления наркотических средств, алкогольных напитков и курения табачных изделий, рассказав о преимуществах здорового образа жизни.

Кроме того, полицейские разъяснили учащимся меры личной безопасности в различных ситуациях и объяснили, что в случае обнаружения подозрительных предметов, необходимо не трогая их, незамедлительно сообщить об находке в полицию.

По окончанию мероприятия школьники и администрация учебного заведения поблагодарила гостей за познавательную беседу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости