Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 сентября 2022 года Сотрудники полиции Минусинска выявили факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему

Инспекторами по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему.

Сотрудники полиции установили, что 56-летняя продавец-кассир одного из продуктовых магазинов города осуществила продажу алкогольной продукции 16-летнему подростку.

В отношении продавца составлен административный протокол по части 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция данной ст. влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 до 50 тысяч рублей, на должностных лиц – от 100 до 200 тысяч рублей, на юридических лиц от 300 до 500 тысяч рублей.

Всего за текущий год в городе Минусинске к административной ответственности по части 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ привлечены 5 продавцов.

Полицейские напоминают гражданам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам о том, что законодательством РФ запрещено реализовывать алкогольную продукцию несовершеннолетним. В случае неоднократного нарушения данных требований предусмотрена уголовная ответственность по ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

По информации МО МВД России «Минусинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 12:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости