Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 сентября 2022 года В Ачинске сотрудники полиции и член общественного совета провели профилактическую встречу с педагогами и родителями

В рамках Недели дорожной безопасности начальник Гоставтоинспекции Ачинска Максим Таранюк и член общественного совета при МО МВД России «Ачинский» Алла Картаева провели рабочую встречу с представителями педагогического коллектива и родительского комитета.

Максим Таранюк рассказал о состоянии дорожно-транспортного травматизма в городе и районе, сделав акцент на участие в автопроисшествиях несовершеннолетних. По словам Максима Таранюка анализ автоаварий показал, что нередки случаи, когда травмирование детей происходит из-за несоблюдения ПДД самими юными участниками дорожного движения. Также майор полиции напомнил педагогам и родителям о необходимости "засветить" каждого ребенка, одевая мальчишкам и девчонкам аксессуары со световозвращающими элементами.

Алла Картаева затронула в своем выступлении тему "управления ТС подростками без соответствующих разрешительных документов". Общественница, на основании проведенных бесед с юными нарушителями, предложила на базе образовательных учреждений организовать внеклассные занятия по "машинному делу".

В ходе встречи и педагоги и родителе смогли задать интересующие их вопросы и получить на них ответы, также озвученные проблемные темы, Максим Таранюк взял на личный контроль.

По информации МО МВД России Ачинский

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 13:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости