Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 сентября 2022 года Житель Ачинска отправился в колонию строгого режима за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

По материалам уголовного дела, расследованного дознавателями МО МВД России «Ачинский», мужчине вынесен обвинительный приговор за управление в состоянии опьянения.

В июле текущего года в ночное время экипажем ДПС в Ачинске на улице Красного Октября был замечен автомобиль ВАЗ. Следуя за указанным транспортным средством, госавтоинспекторы при помощи световых и звуковых сигналов передали водителю требование об остановке. Мужчина попытался скрыться от дорожных полицейских, но был задержан. Нарушитель имел явные признаки опьянения, что подтвердило освидетельствование – прибор показал 0,73 мг/л.

В отношении 41-летнего ранее неоднократно судимого гражданина отделом дознания МО МВД России «Ачинский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Ачинский городской суд, рассмотрев доказательную базу, собранную сотрудниками полиции, вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также обвиняемый лишен прав управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости