Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 сентября 2022 года В Мурманске полицейские и общественники приняли участие во всероссийском проекте «Сохрани память!»

В городе Мурманске сотрудник УНК УМВД России по Мурманской области старший специалист Юлия Гнучина, участковый уполномоченный ОП № 2 Мария Куликовская, а также представитель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Ольга Кононенко совместно с волонтерами поискового отряда «МурманСпас» приняли участие во всероссийском широкомасштабном патриотическом мероприятии «Сохрани память!»

Цель акции - формирование у подрастающего поколения гражданского самосознания, воспитания патриотизма и уважения к истории, культурному наследию и боевым подвигам своих дедов и прадедов, отцов, самоотверженно защищающих в наше время и в годы Великой Отечественной войны свою Родину, вовлечь молодежь в сохранение национальных традиционных объектов (памятников истории и культуры).

Мероприятие проходило у мемориала «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» («Алёша»). Инициаторы акции рассказали северянам об истории создания памятника. Напомнив о том, что он является самым высоким памятником в Заполярье, седьмым по величине монументом в России.

Участники мероприятия вспомнили о героях Великой Отечественной войны и наших времен: солдатах, полицейских, моряков, которые защищали нашу Родину.

Акция закончилась облагораживанием территории вокруг монумента.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости