Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 сентября 2022 года Бдительная гражданка сообщила полицейским Усть-Абакана о краже имущества односельчанина

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило сообщение от жительницы с.Чапаево, которая рассказала, что стала свидетелем того, как из гаража, расположенного по улице Хакасская в населенном пункте, неизвестный выносит имущество.

У бдительной сельчанки возникли подозрения, поскольку она знала, что в доме никто не проживает, земельный участок принадлежит мужчине, который скончался.

Когда на место преступления прибыла следственно-оперативная группа, злоумышленнику удалось скрыться. Оказалось, что неизвестный проник в гараж путем отгиба металлических ворот. Из помещения были похищены бензокоса, лодочный мотор, заточный станок, углошлифовальная машинка, кейс с инструментами и другое имущество. Сумма ущерба составила более 140 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска районной полиции было установлено, что имущество односельчанина похитил ранее несудимый местный житель 1982 года рождения.

Оказалось, что злоумышленник, воспользовавшись отсутствием хозяев, неоднократно наведывался на участок с целью наживы. Часть похищенного сельчанин успел реализовать, остальное хранил по месту жительства. Похищенное изъято.

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Абаканскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу.

Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 14:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости