Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 сентября 2022 года В Брянске полицейские провели занятие по безопасности дорожного движения для детей из ДНР и ЛНР

Мероприятие прошло в спортивном зале Брянского государственного инженерно-технологического университета.

При помощи передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Брянской области совместно с методистами регионального Центра технического творчества провели для детей из Луганской и Донецкой народных республик тематические занятия. В ходе мероприятия, проходившего в спортивном зале Брянского государственного инженерно-технологического университета, на специальной площадке были смоделированы различные дорожные ситуации.

Возможности обучающего комплекса позволяют погрузить школьников в процесс изучения ПДД. Специальные локации помогают детям отработать правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров и водителей двухколесных транспортных средств.

В игровой форме на импровизированной проезжей части автоинспекторы и методисты рассказали ребятам как правильно вести себя в различных дорожных ситуациях, а также повторили правила безопасного перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам.

Внимание детей также было акцентировано на важности наличия светоотражающих элементов на одежде, необходимости пристегиваться в автомобиле ремнями безопасности либо использовать специальные удерживающие устройства.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 11:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости