Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 сентября 2022 года В Краснодарском крае полицейские проводят профилактические мероприятия с молодежью

Сотрудники Отдела МВД России по Абинскому району совместно с представителем Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Оксаной Горбуновой посетили общешкольные родительские собрания. Полицейские разъяснили ответственность несовершеннолетних и их родителей за противоправные действия, правила личной и общественной безопасности. Также стражи правопорядка напомнили слушателям о важности «Детского закона» Краснодарского края, ПДД, мерах административной и уголовной ответственности. Общественник подчеркнула, что родители – главный пример для детей и им стоит быть более внимательными по отношению к подрастающему поколению. В завершении мероприятия активист и полицейские вручили классным руководителям памятки с Правилами дорожного движения для распространения среди учащихся.

В рамках мероприятий, направленных на профилактику коррупционных проявлений сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району совместно с представителем Общественного совета организовали «круглый стол» с первокурсниками Ейского филиала «Ростовского государственного экономического университета». Полицейские поделились примерами раскрытия экономических преступлений из служебной деятельности и напомнили об основных проявлениях коррупции. Стражи правопорядка и студенты в ходе конструктивного диалога обсудили меры ответственности за данный вид преступлений, а также особенности их проявления и причины. При этом правоохранители акцентировали внимание на последствиях не только за получение, но и за дачу взятки.

В Приморско-Ахтарске в рамках акции «Безнадзорные дети» полицейские провели правовое мероприятие с учащимися Бриньковского казачьего кадетского корпуса имени сотника М.Я. Чайка. Сотрудники органов внутренних дел рассказали учащимся о законодательстве в сфере противодействия терроризма. Правоохранители напомнили молодым людям, что одним из проявлений экстремизма является распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти, вражды или унижения человеческого достоинства, а также поговорили об уголовной ответственности за пропаганду террористической идеологии. В завершении встречи стражи правопорядка ответили на интересующие ребят вопросы, призвали ответственно и бережно относиться к своему здоровью, вести законопослушный образ жизни.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 11:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости