Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 сентября 2022 года Оперативники уголовного розыска пресекли культивирование высокоурожайной конопли в квартире жителя Рязани

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области задержали 36-летнего жителя города Рязани, подозреваемого в незаконном культивировании сортовой конопли и изготовлении из нее марихуаны.

Оперативникам стало известно, что 36-летний рязанец, ранее судимый за кражу, возможно, имеет причастность к незаконному обороту наркотиков. Мужчина периодически посещал Москву, где вращался в среде посетителей ночных развлекательных заведений - потребителей наркотиков каннабисной группы.

Сотрудники УУР задержали рязанца и провели в его квартире на улице Советской Армии обследование. В одной из комнат находился бокс, а в нем – шесть емкостей с кустами конопли. Бокс оказался оборудован лампами дневного света, вытяжкой, датчиками климатконтроля и светоотражающими материалами. В квартире полицейские изъяли свертки и стеклянные банки с марихуаной общей массой 426 граммов, части копопли общей массой 1 килограмм 838 граммов, а также удобрения и «дневник наблюдений», в котором тщательно фиксировался процесс произрастания каннабиса.

По предварительной информации, злоумышленник посредством сети Интернет заказывал дорогостоящие семена импортных высокурожайных сортов конопли и создал в квартире необходимые условия для ее незаконного культивирования.

Следователем следственного отдела ОМВД России по Октябрьскому району города Рязани в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере). Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости