Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 сентября 2022 года В Санкт-Петербурге и Ленинградской области стартовал районный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

С сегодняшнего дня во всех районах Петербурга и Ленобласти стартовал районный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции». Данный проект проводится ежегодно и на этот раз приурочен к 60-летию со Дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России.

Участниками станут ребята, родители которых служат в различных подразделениях полиции Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Детский взгляд на серьезную, а порой и опасную работу, наполненный искренностью и добротой, формирует позитивное мнение о службе в органах внутренних дел, повышает ее престиж среди подрастающего поколения. Однако рисунки – это не просто творчество, но в первую очередь желание детей с помощью разных живописных техник передать гордость за своих родителей, их профессиональную деятельность.

Совместно с представителями Общественных советов в Управлениях и Отделах МВД России на районном уровне проводится отборочный этап среди детей трех возрастных категорий: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет, от 12 до 14 лет.

Авторы лучших работ примут участие в региональном отборочном туре, а работы-победители направятся в МВД России для участия в финальном этапе конкурса.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости