Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 сентября 2022 года Тольяттинские полицейские задержали подозреваемую в краже парфюмерии из магазина

В дежурную часть отдела полиции №24 Управления МВД России по г.Тольятти поступило заявление от директора одной из торговых организаций о хищении продукции на сумму 13 тысяч рублей.

Сотрудники органов внутренних дел опросили работников магазина и просмотрели записи с камер видеонаблюдения.

На одной из видеозаписей было видно, как одна из посетительниц взяла с прилавка 6 флаконов с парфюмерией, сложила их в сумку и вышла из магазина.

Полицейские составили и распространили ориентировку с приметами предполагаемой злоумышленницы среди личного состава полиции, Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности. Через некоторое время сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ей оказалась безработная местная жительницы 1988 года рождения, ранее судимая за кражу. Женщину задержали по месту ее жительства, после чего доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанная полностью признала вину и пояснила, что похищенный товар продала случайному прохожему, а деньги потратила на собственные нужды.

Отделением дознания отела полиции 24 У МВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полицейские рекомендуют владельцам магазинов использовать системы видеонаблюдения, радиочастотные противокражные устройства, турникеты с детекторами, что уменьшит шансы злоумышленников завладеть имуществом.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости