Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 сентября 2022 года В Липецке выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 7 преступлений против общественной безопасности, по 4 – против порядка управления и собственности граждан, 2 – против жизни и здоровья граждан.

Кроме того, участковым уполномоченным полиции ОП № 8 УМВД России по г.Липецку выявлен факт фиктивной постановка на миграционный учет. Им установлено, что 52-летняя липчанка с июня по август текущего года осуществила фиктивную постановку на миграционный учет по месту пребывания в РФ пятерых иностранных граждан. Хозяйка квартиры не имела намерения предоставлять её иностранным гражданам для проживания, а оформила им фиктивную регистрацию. Возбуждено уголовное дело по ст. ст. 322.3 УКРФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

В ОП № 3 УМВД России по г. Липецку 25 сентября обратился 34-летний гражданин с заявлением о краже имущества из квартиры. Мужчина сообщил, что в период с часу до трех дня неизвестный через незапертую входную дверь из квартиры дома по ул.50 лет НЛМК похитил два рюкзака мужской и женский, в которых находились личные документы, а в мужском рюкзаке - еще и деньги в сумме 2000 рублей. Сотрудниками ЭКЦ УМВД России по Липецкой области установлен, а сотрудниками уголовного розыска ОП № 3 УМВД России по г.Липецку задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 25-летний житель областного центра. Похищенные деньги потратил на собственные нужды. Злоумышленник задержан на 48 часов в порядке ст. 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

В ОП № 5 УМВД России по г. Липецку в период с июля по сентябрь текущего года с заявлениями обратились трое граждан о кражах медного кабеля с территории садоводческих участков, расположенных в одном из садоводческих товариществ Правобережного округа. Полицейскими установлен подозреваемый в совершении преступлений. Им оказался неработающий ранее судимый за кражу 49-летний местный житель. Общий ущерб составил 30000 рублей. Похищенное сдал в скупку металла за 1000 рублей. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости