Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 сентября 2022 года В Вологодской области полицейские ликвидировали нарколабораторию

Сотрудниками МО МВД России «Бабаевский» во взаимодействии с коллегами из Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области ликвидирована лаборатория, в которой незаконно производились синтетические наркотические средства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двоих мужчин – жителей города Череповца и Ленинградской области. При осмотре арендованного ими в деревне Афанасово жилого дома оперативники обнаружили белое порошкообразное вещество, лабораторное оборудование, а также 64 пластиковых канистры с прекурсорами и ингредиентами для изготовления наркотических средств. По заключению экспертов, изъятый порошок является синтетическим наркотиком общей массой более 22,7 килограмма.

По данному факту следователем МО МВД России «Бабаевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью пятой ст. 228.1 УК РФ. В настоящее время фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 11:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости