Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 сентября 2022 года Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (35(9830) от 20 сентября 2022 года)

ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!

Начальник столичной полиции генерал-лейтенант полиции Олег БАРАНОВ поздравил с днём рождения ветеранов Великой Отечественной войны — полковника милиции Александра ТРЫНКОВА и подполковника милиции Валентина ЮРЧЕНКО. Читайте на странице 2.

ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И ВКЛАД В ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЁЖИ

Во 2-м специальном полку полиции ГУ МВД России по г. Москве прошла торжественная церемония награждения полицейских. Читайте на странице 3.

«ИСКРЫ В ГЛАЗАХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ! ЭТО ЖЕ ВОЛЕЙБОЛ!»

Финальные игры чемпионата аппарата ГУ МВД России по г. Москве по волейболу определили лучших в этом виде спорта среди сотрудников полиции. Читайте на странице 3.

МАРШРУТ ПАТРУЛИРОВАНИЯ — ВДНХ

Отдел полиции по обслуживанию ВДНХ УВД по СВАО — отдел с особенностями. В чём заключаются эти особенности? Да хотя бы в том, что в обычные дни на территории ВДНХ бывает около 10 тысяч посетителей. Читайте на странице 4.

«ХАРАКТЕР ЗАКАЛИЛА ПАТРУЛЬНО-ПОСТОВАЯ СЛУЖБА»

Старший инспектор группы по режиму ОДиР УВД по ЗелАО капитан внутренней службы Юлия ЛЕОНЕНКОВА в прошлом году победила в профессиональном конкурсе и стала «Лучшим сотрудником подразделений делопроизводства и режима». Читайте на странице 5.

РАБОТА ПАТРУЛЬНЫХ — ВСЕГДА НА ВИДУ

Мне эта служба нравится, и она действительно — незаменима. Наши сотрудники, как правило, всегда первыми оказываются на месте происшествия, энергично собирают информацию о случившемся и нередко самостоятельно раскрывают преступления. Подробности читайте на страницах 6-7.

ЗДЕСЬ БЕЗ ОПАСКИ ГУЛЯЕТ ФИЛИМОН

Столичный район Куркино — один из самых комфортных для проживания. Здесь низкая плотность застройки, а население — чуть более 30 тысяч жителей. При этом район расположен за МКАДом, в Северо-Западном административном округе. Читайте на странице 8.

ОСТОРОЖНО, ДЕТИ!

К правовым основам информационной безопасности детей на территории РФ можно отнести. Продолжение на странице 9.

НА ВСЕХ ПАРУСАХ

В акватории Химкинского водохранилища прошла парусная регата МГО ВФСО «Динамо», посвящённая 100-летию физкультурно-спортивного общества. Продолжение на странице 11.

РАБОТАЕТ СЫСКНАЯ ПОЛИЦИЯ

В 1912 году газета московской полиции «Ведомости московского градоначальства и столичной полиции» (ранее она называлась «Ведомости московской городской полиции») отметила 65-летие со дня выхода первого номера. А в Москве в тот год торжественно отмечали ещё один юбилей — столетие Бородинской битвы. Читайте на странице 12.

НАДЁЖНАЯ ЗАЩИТА ОЛИМПИАДЫ-80

Удивительно, но как же быстротечно наше время. Стремительно отдаляются события, которые произошли, казалось бы, совсем недавно. Я хочу рассказать о грандиозном событии прошлого, ещё советского времени — Олимпиаде-80. Читайте на странице 13.

ЧЁРНАЯ BMW

Газета «Петровка, 38» продолжает публикацию глав из книги полковника полиции Дмитрия ПИЧУГИНА «Записки оперуполномоченного. Без вести пропавшие». В номерах 27-29 за текущий год наши читатели уже могли ознакомиться с рассказом Дмитрия Владимировича «Пропавший солдат». Продолжение на странице 14.

В ЗЕРКАЛЕ ВРЕМЕНИ

Наши сегодняшние собеседники — художественный руководитель «Товарищества актёров МХАТ» Пётр ГИЛЁВ и директор театра Марина КОЛЕСНИЧЕНКО. Читайте на странице 15.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты

www.petrovka-38.com

.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России. Подписной индекс 55054.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости