Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 сентября 2022 года Екатеринбургские полицейские раскрыли ранее совершенный грабеж смартфона в Академическом

23 сентября в отдел полиции № 4 УМВД г. Екатеринбурга обратился местный житель, который сообщил о том, что в подъезде дома № 5/2 на ул. Павла Шаманова неизвестный вырвал из его рук мобильный телефон, после чего поспешил скрыться в неизвестном направлении. Также заявитель сообщил полицейским приметы предполагаемого злоумышленника. Ущерб, причиненный заявителю, составил 15 тыс. рублей.

В дальнейшем в результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики уголовного розыска изобличили и задержали подозреваемого в нападении мужчину. Им оказался ранее судимый за хранение наркотиков житель п. Большой Исток 1988 года рождения. Его доставили в дежурную часть, где он сознался в содеянном. По предварительным данным, подозреваемый реализовал похищенное устройство за вознаграждение.

В настоящее время правоохранители проверяют фигуранта на причастность к иным аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

В отношении него дознанием территориального ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Гражданин задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ведется расследование.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 12:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости