Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 сентября 2022 года Полицейские поздравили с юбилейным днем рождения Раису Цвиликову

С юбилейным днем рождения Раису Цвиликову – маму погибшего при исполнении служебных обязанностей милиционера, поздравили сотрудники УМВД России по Амурской области.

Гости пожелали Раисе Николаевне крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и долгих лет жизни и подарили цветы и памятный подарок. В свою очередь женщина поблагодарили полицейских за внимание и чуткое отношение.

Сын Раисы Николаевны - Павел Мосягин служил в органах внутренних дел с сентября 2002 года. Начинал службу с должности механика-водителя боевого отделения отряда милиции специального назначения УВД по Амурской области. Пять раз находился в служебных командировках на территории Северо-Кавказского региона. В 2004 году награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка», в 2005 году - медалью "За отвагу".

В январе 2010 года находился в служебной командировке на Северном Кавказе. Вошел в состав мобильного отряда МВД РФ Республики Ингушетия, выполнял боевую задачу по обеспечению безопасности прокурора Республики Ингушетия. 15 января боевики напали на колонну сопровождения и машину прокурора. Несмотря на ранения, Павел Мосягин взял управление автомобилем на себя. Своей машиной он закрыл автомобиль прокурора от пуль. Благодаря его мужественным и смелым действиям были спасены жизни его боевых товарищей и прокурора Республики Ингушетия. Сам Павел Мосягин от полученных ранений скончался.

За проявленное мужество и героизм при выполнении служебного долга при проведении контртеррористической операции на территории СКР РФ Указом Президента РФ от 16 ноября 2010 года награжден орденом Мужества (посмертно).

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 17:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости