Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 сентября 2022 года Во Владимире полицейские и общественники приняли участие в мероприятиях региональной «Недели финансовой грамотности»

УМВД России по городу Владимиру совместно с Общественным советом при УМВД в рамках инициированной региональным Отделением Банка России «Недели финансовой грамотности» организовали на базе ВлГУ им. Столетовых интерактивную площадку «Стоп, мошенники!».

Для студентов и преподавателей вуза сотрудники службы участковых уполномоченных полиции провели открытую лекцию, в ходе которой в очередной раз напомнили об осознанности при принятии решений, связанных с финансовыми переводами, а также вручили листовки с полезной информацией, призвав к бдительности.

Также все желающие приняли участие в специально организованной тематической викторине, цель которой – демонстрация типичных ошибок, способных обернуться серьезными финансовыми потерями.

В рамках работы площадки по инициативе полицейских и общественников на видеоэкранах учебного корпуса университета была организована демонстрация профилактических роликов, информирующих о самых распространенных видах обмана с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и способах защиты.

Присутствовавший на мероприятии начальник городского УМВД полковник полиции Илья Исаченко отметил активность университета в реализации совместных с полицейскими мероприятий по профилактике мошенничеств среди населения. Илья Исаченко вручил благодарности члену Общественного совета при УМВД Александру Писненко и преподавателям кафедры дизайна, изобразительного искусства и реставрации за проведение весной текущего года конкурса плакатов по теме профилактики мошенничеств.

Напомним, работы победителей конкурса стали основой для изготовленной сотрудниками полиции визуальной наружной рекламы и

были размещены

администрацией города Владимира на остановках общественного транспорта областного центра.

Участники «Недели финансовой грамотности» отметили несомненную пользу подобных мероприятий для общего дела противодействия дистанционным хищениям.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 12:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости