Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 сентября 2022 года Сотрудники полка ППСП УМВД России по городу Челябинску по горячим следам задержали подозреваемого в совершении грабежа и кражи из автомашины

К полицейским полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Челябинску в ночное время при патрулировании Калининского района обратился мужчина, 1981 года рождения, который пояснил, что в отношении него совершены противоправные действия. Злоумышленник похитил у него кошелек и деньги. Общая сумма ущерба составила более 17 000 тысяч рублей.

Сотрудники полиции, взяв потерпевшего на борт патрульной машины стали объезжать территорию, прилегающую к месту совершения преступления. В результате, по приметам, указанным заявителем, полицейские задержали и доставили предполагаемого подозреваемого в районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался житель Курганской области, 2003 годов рождения. В отделе полиции он признался в совершении преступления, а в ходе личного досмотра у него был изъят кошелек с денежными средствами и банковская карта на имя потерпевшего. Похищенное возвращено владельцу.

В отношении подозреваемого в отделе полиции «Калининский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Ранее судимый подозреваемый в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Также у подозреваемого изъят портфель черного цвета, в котором находились автомобильные колонки в количестве 3 штук и залоговый билет на набор инструментов из 94 предметов и магнитолу. Полицейскими установлено, что данные вещи подозреваемый похитил из автомобиля «ВАЗ-2107» на территории Тракторозаводского района в этот же день.

По данному факту в Отделе полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до пяти лет.

Данное преступление раскрыто полицейскими в кратчайшие сроки благодаря не только профессиональным действиям сотрудников полиции, но и своевременному обращению потерпевшего в полицию.

Заместитель начальника УМВД России по городу Челябинску полковник полиции Евгений Денега напоминает гражданам о необходимости незамедлительного обращения в полицию в случае совершения каких-либо противоправных деяний, с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию преступников и раскрытию преступлений по горячим следам.

Граждане круглосуточно могут обратиться в полицию по телефону службы «02», а также телефонам дежурной части Управления МВД России по городу Челябинску: 265-02-00, 266-14-14 или обратиться непосредственно в районный Отдел полиции по месту совершения преступления.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 13:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости