Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 сентября 2022 года Сотрудники полиции и общественники организовали для учащихся образовательных учреждений города Липецка антинаркотическую квест-игру

В Липецке во дворце культуры «Студёновский» представители подразделений Управления МВД России по Липецкой области организовали третий информационный квест под названием «LifeКОНТРОЛЬ» среди школьников и студентов, направленный на профилактику наркомании среди молодежи.

На площадках квеста ребята выполнили множество интересных заданий, смогли обсудить важные темы: почему люди предлагают попробовать запрещенные вещества и как сказать «нет» недоброжелателю. На профильной станции специалисты наркологического диспансера рассказали, как сберечь свое здоровье. Об ответственности за свою жизнь с молодёжью поговорили специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Большой интерес у ребят вызвала демонстрация чемодана эксперта-криминалиста. Сотрудник полиции предложил гостям со стеклянной бутылки с помощью специальных магнитных порошков снять оставшиеся на нем отпечатки пальцев.

Квест не носил соревновательного характера. Наградой для всех участников стали полученные знания.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости