Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 сентября 2022 года Из сводки происшествий за 26 сентября 2022 года

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 26 сентября 2022 года зарегистрировано 86 преступлений, в том числе 16 краж и 1 грабёж. Из них 3 кражи и 1 грабёж раскрыты по горячим следам. Задержаны 3 граждан, находившихся в федеральном розыске.

В Нижегородской области полицейские пресекли два факта незаконного оборота наркотиков.

В дежурную часть ОМВД России по г. Арзамасу поступило сообщение о том, что в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в хранении наркотических средств сотрудниками полиции задержаны двое мужчин 1978 и 1981 года рождения. У одного из них в ходе личного досмотра полицейскими обнаружен и изъят полимерный пакетик с порошкообразным веществом внутри. Результатами проведённого исследования установлено, что изъятое является наркотическим веществом метадон, массой 0,21 гр.

В тот же день сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Городецкий» у одного из домов дер. Воронино задержан мужчина 1986 года рождения, у которого в ходе личного досмотра обнаружен и изъят бумажный свёрток с веществом зелёного цвета внутри. Результатами исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством растительного происхождения каннабис, общей массой 8,65 гр. Задержанный пояснил, что нашёл наркотик в лесном массиве и использовать собирался для личного употребления.

По данным фактам по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), возбуждены уголовные дела.

44-летний мужчина полностью признал свою вину в содеянном, в настоящее время он помещен в специальное помещение для задержанных лиц. В отношении 35-летнего мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-64-88

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 10:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости