Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 сентября 2022 года Архангельскими полицейскими задержан подозреваемый в краже из торгового центра

В полицию Архангельска обратились сотрудники отдела по продаже вещей в одном из торговых центров Соломбальского округа. По словам продавцов, из торгового зала пропала куртка, стоимостью почти пять тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан нигде не работающий 32-летний житель Маймаксанского округа. По имеющимся данным, злоумышленник зашел в отдел в дневное время. Присмотрев понравившуюся ему куртку, он снял с нее антикражный датчик и вышел из зала. Убедившись, что его действий никто из персонала не заметил, мужчина вернулся в отдел, положил куртку в специально приготовленный пакет и скрылся.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется дознание. Похищенное имущество изъято и будет возвращено владельцу магазина.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что подозреваемый также причастен к целой серии аналогичных преступлений на территории города Архангельска. Мужчина подозревается в хищении двух курток из торгового центра в Октябрьском округе и бытовой техники из магазинов округов Варавино-Фактория и Майская горка.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 15:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости