Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 сентября 2022 года В Тобольске задержан подозреваемый в краже у пенсионера денежных средств с банковского счета

В дежурную часть отдела полиции города Тобольска с сообщением о краже с банковского счета 7500 рублей обратился 69-летний мужчина. Пенсионер рассказал сотрудникам полиции, что возле дома у подъезда на лавке у него завязался разговор с мужчиной. В ходе беседы незнкоменц попросил у него сотовый телефон для осуществления звонка, пенсионер сначала в просьбе отказал, но неизвестный настоял на своем и заявитель передал ему гаджет. Незнакомец, разговаривая по телефону, зашел за дом и обратно не вернулся. Позже потерпевший проверил баланс банковской карты и обнаружил списание денежных средств.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого лица. По ориентировке наряд патрульно-постовой службы полиции задержал ранее неоднократно судимого 30-летнего тоболяка. Мужчина доставлен в отдел полиции, свою вину он признал и рассказал, что денежные средства с чужого банковского счета перевел на счет брата с помощью СМС-сообщения. После чего выбросил телефон пенсионера и пошел за деньгами.

В настоящее время по решению суда задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту следственным отделом МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 17:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости