Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 сентября 2022 года Сотрудники Интерпола МВД по Республике Марий Эл отмечают профессиональный праздник

27 сентября исполнилось 32 года со дня вступления России в Международную организацию уголовной полиции и создания в структуре МВД РФ Национального центрального бюро Интерпола.

Свой вклад в общее дело вносит и группа НЦБ Интерпола МВД по Республике Марий Эл. В Марий Эл региональное подразделение российского бюро Интерпола было образовано в 2007 году в структуре республиканского Министерства внутренних дел.

Основными направлениями деятельности группы НЦБ Интерпола МВД по Республике Марий Эл наряду с международным розыском преступников и без вести пропавших лиц являются информационное обеспечение борьбы с терроризмом и экстремизмом, организованной преступностью, преступлениями в сфере экономики, коррупцией, незаконным оборотом наркотических, психотропных средств и их аналогов, оружия и взрывчатых веществ. Кроме того, большое внимание уделяется противодействию «дистанционным» преступлениям, совершаемым с использованием информационных и телекоммуникационных технологий, а также розыску автотранспорта.

Сотрудники обеспечивают взаимодействие других служб МВД и правоохранительных органов республики с зарубежными коллегами, помогают им работать на общий результат в процессе раскрытия и расследования преступлений международного масштаба. Кроме того, ими осуществляется информационное сопровождение уголовных дел и оперативных материалов.

Поздравил сотрудников подразделения Врио Министра внутренних дел по Республике Марий Эл Алексей Коновалов. Он пожелал им успехов, настойчивости, целеустремленности и эффективного взаимодействия с коллегами из уголовного розыска, Национального центрального бюро Интерпола МВД России и полицией других стран.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости