Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 сентября 2022 года В Кабардино-Балкарии свыше нескольких сотен школьников прошли инструктажи безаварийного передвижения по дорогам

В Эльбрусском, Черекском и Зольском районах Кабардино-Балкарии свыше двухсот школьников разного возраста стали участниками дополнительных занятий по дорожной безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних и представителем Общественного совета при отделе МВД России по Эльбрусскому району Зухрой Газаевой встретились с учениками начальных классов средней школы № 6 и лицея № 1 г. Тырныауза.

Полицейские продемонстрировали детям обучающие видеоролики и презентации на тему дорожной безопасности и уделили основное внимание разъяснению частых ошибок, которые юные пешеходы допускают на дорогах.

Дети узнали о правилах распознавания скрытых опасностей, слепых зон, а также повторили правила построения маршрута безопасности «дом-школа-дом».

Для повышения уровня дорожной грамотности детей сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Черекскому району посетили средние школы №№ 1 и 2 с.п. Жемтала и среднюю школу с.п. Зарагиж.

В профилактических беседах приняли участие школьники всех возрастных категорий.

В мероприятиях, состоявшихся для старшеклассников средней школы №1 г.п. Залукокоаже Зольского района, вместе с инспекторами ГИБДД и ПДН приняли участие руководитель подразделения по делам несовершеннолетних отдела подполковник полиции Феликс Балов и главный специалист МКУ «Управление образования» Зольского муниципального района Ася Вакашева.

Подростки повторили правила безопасного пересечения проезжей части, подробно изучили, почему необходимо пристегиваться ремнями безопасности и к каким последствиям приводит управление транспортом без наличия специального права.

Участники профилактических бесед поблагодарили автоинспекторов и пообещали соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости