Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 сентября 2022 года Начальник областной Госавтоинспекции выступил в эфире телеканала ГТРК «Россия-24»

Начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Юрий Некрасов принял участие в эфире программы телеканала ГТРК «Россия-24» в Самаре.

В своем выступлении полковник полиции довел информацию о состоянии аварийности на дорогах региона.

Юрий Некрасов сообщил, что одним из приоритетных направлений деятельности ГИБДД является предупреждение ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения. В текущем году из-за нарушений ПДД водителями в состоянии опьянения, либо отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования, произошло 117 ДТП, в которых 16 человек погибло и 162 получили травмы. В целях предупреждения подобных автоаварий, сотрудники ГИБДД на постоянной основе проводят рейдовые мероприятия, преимущественно в предвыходные и выходные дни. Данные рейды подтверждают свою эффективность, практически ежедневно на дорогах губернии автоинспекторы выявляют от 10 до 30 нетрезвых автолюбителей.

Еще одной темой, которую обсудили в телеэфире с ведущим, стали дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов. Полковник полиции озвучил, что с начала года в регионе зафиксировано 522 наезда на пешеходов, в которых 34 человека погибло и 506 получили ранения. Пользуясь, случаем Юрий Александрович призывал пешеходов позаботиться о своей безопасности на дороге в темное время суток и использовать на верхней одежде световозвращающие элементы.

Начальник УГИБДД областного главка полиции рассказал о проделанной работе в рамках Всероссийской «Недели безопасности дорожного движения», которая прошла с 19 по 23 сентября, главной темой которой стала профилактика ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий. Мероприятия «Недели» прежде всего носили, профилактический характер и направлены на различные аспекты повышения безопасности детей на дорогах. Основной целевой аудиторией была родительская общественность, - для них проходили различные просветительские и информационные мероприятия. Сотрудники Госавтоинспекции посещали родительские собрания и акцентировали внимание на таких вопросах, как необходимость обеспечения безопасности детей-пассажиров и применения световозвращающих элементов детьми-пешеходами.

В завершении выпуска Юрий Александрович призвал всех участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения, учитывать погодные условия, в свою очередь автовладельцев соблюдать скоростной режим, особенно вблизи пешеходных переходов, образовательных организациях и местах остановки общественного транспорта, не допускать опасных маневров на дорогах.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости