Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 сентября 2022 года В Ивановской области задержаны подозреваемые в краже двух лодочных моторов

В полицию города Кинешма с заявлением о краже лодочных моторов обратился местный житель. Выяснилось, что у него украли дорогостоящую технику из лодочного гаража, расположенного на берегу реки Волга. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа полиции. В ходе осмотра обворованного гаража выяснилось, что злоумышленники совершили подкоп и затем разломали стенку бокса, основательно его повредив.

По факту кражи следственными органами полиции возбуждено уголовное дело. Стоимость двух украденных моторов составила сумму более 300 тысяч рублей.

В процессе поисковых мероприятий оперативники провели опрос хозяев домовладений расположенных в районе совершения кражи. В ходе работы была получения информация о том, что около моста, находящегося неподалеку, местными жителями были замечены неизвестные подозрительные граждане. Осмотрев указанное место, полицейские нашли тайник: лодочные моторы были спрятаны и накрыты одеждой. Вес каждого мотора составляет более 50-ти килограммов, и злоумышленники не сумели унести похищенное, приготовив моторы для последующего вывоза.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские заметили двух мужчин. Оба фигуранта стояли на учете в полиции, как лица склонные к совершению имущественных преступлений. Их задержали в процессе дальнейшей работы была установлена причастность указанных лиц к совершению кражи.

Подозреваемые в совершении преступления помещены в изолятор временного содержания. Похищенные моторы возвращены законному владельцу.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости