Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

27 сентября 2022 года В Майкопе следствием полиции расследовано уголовное дело по факту серии краж из дачных домовладений

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей, в возрасте от 20 до 37 лет, обвиняемых в серии краж чужого имущества.

В феврале текущего года в органы внутренних дел от граждан начали поступать схожие сообщения о хищениях имущества с территории дачных домовладений. В ходе работы над раскрытием этих преступлений оперативники обратили внимание на ряд деталей, указывающих, что все кражи совершены одними и теми же лицами.

В дальнейшем, при проведении комплекса мероприятий, сыщики вышли на след и задержали подозреваемых.

Выяснилось, что подельники действовали группой лиц и заранее присматривали нежилые дома, хозяева которых длительное время отсутствовали. Как правило, во всех случаях, добычей злоумышленников становились изделия из металла и различный садовый инвентарь. Украденное сбывалось в пунктах приема металлолома.

Следствием установлена причастность фигурантов к 6 эпизодам противоправной деятельности. По оценке экспертов, общая сумма ущерба составляет около 300 тысяч рублей.

В ходе изучения личностей задержанных также установлено, что все они являются безработными, а двое - ранее судимы за совершение преступлений имущественного характера.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой города Майкопа обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Майкопский городской суд.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 14:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости