Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 сентября 2022 года Общественный совет при УМВД России по городу Пензе обсудил профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей

Очередное выездное заседание прошло в Пензенском государственном аграрном университете. Одной из тем обсуждения стала профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Мероприятие открыл начальник УМВД России по г. Пензе полковник полиции Владимир Лысов, который сообщил, что при общем снижении количества дорожно-транспортных происшествий на 3,8%, произошел рост количества погибших и раненных в них детей.

При обсуждении поставленного вопроса начальник ОГИБДД УМВД подполковник полиции Павел Рудняев отметил, что с участием детей (в возрасте до 16 лет) в областном центре совершено 76 дорожно-транспортных происшествий. С участием детей - пешеходов зарегистрировано 21 происшествие, в которых 21 несовершеннолетний получил ранения различной степени тяжести. Дети-пассажиры участвовали в 38 дорожно-транспортном происшествии, в результате которых 2 ребенка погибло и 41 получил травмы. Из них без детского удерживающего устройства 3 ДТП, в результате которых 2 ребенка погибло и 2 - получили ранения различной степени тяжести.

Эксперт добавил, что в отчетном периоде полицейские организовали и провели более 140 профилактических акций с участием детей. Также проведено около 300 разъяснительных бесед, в том числе и на родительских собраниях. Видеоролики социальной рекламы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и дорожно - транспортных происшествий размещены в торговых центрах и кинотеатрах, транслируются на радио и телеканалах.

«Вместе с тем только совместными усилиями сотрудников Госавтоинспекции, учителей, воспитателей и родителей, мы сможем достигнуть максимального результата в этом направлении»,-подчеркнул эксперт.

В свою очередь о результатах деятельности Общественного совета рассказала председатель Светлана Пинишина. Она отметила, что по итогам 8 месяцев 2022 года вместе с сотрудниками городской полиции организовано и проведено более 20 мероприятий, направленных на предупреждение преступлений и правонарушений. В отчетном периоде особое внимание представители Совета при управлении уделяли профилактической работе с подростками. Совместно с сотрудниками ОВД проводились соответствующие мероприятия с несовершеннолетними, оказывалась посильная помощь ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и детям сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

В завершение, участники наметили основные направления работы на ближайшее время и совместные с городским Управлением МВД мероприятия по ее улучшению.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 13:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости