Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 сентября 2022 года В Приморском крае полицейские задержали жителя Хабаровска, находящегося в федеральном розыске

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Находкинскому городскому округу задержали 34-летнего приезжего из города Хабаровска, находящегося в федеральном розыске.

Инициатором розыска был Находкинский городской суд. Гражданина также разыскивали правоохранительные органы города Хабаровска и Сахалинской области.

Задержанный обвиняется в хищении денежных средств с банковской карты и мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Причиненный им ущерб оценивается в 3 млн рублей. Мужчину ждал суд.

Обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ, находился под подпиской о невыезде и был обязан явиться на судебное заседание. Однако фигурант уголовного дела решил, что, переехав в другой регион, сможет скрыться от суда.

Спустя месяц у сыщиков появилась информация о местонахождении разыскиваемого. В ходе оперативно-розыскных мероприятий хабаровчанина задержали на улице Арсеньева в городе Находка. Подсудимый помещен в изолятор временного содержания.

Отметим, что ранее фигуранта уголовного дела уже привлекали к уголовной ответственности: за совершение имущественных преступлений он отбывал наказание в местах лишения свободы. Сейчас мужчине вновь грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости