Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 сентября 2022 года В Магаданской области полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник»

На территории Магаданской области сотрудники полиции во взаимодействии с региональным Управлением федеральной службы судебных приставов провели оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

В ходе ОПМ за неуплату штрафов привлечено к ответственности 112 человек, из которых 73 - подвергнуты административному аресту, 32 – штрафу и семь правонарушителей получили наказание в виде 150 часов обязательных работ.

За несколько дней операции было составлено свыше 50 административных протоколов по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания) и взыскано 69 штрафов на сумму почти 45 тысяч рублей.

Возьмите на заметку!

Стражи порядка напоминают, что штраф должен быть уплачен лицом не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

В соответствии с частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания) предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Привлечение к административной ответственности за неуплату ранее наложенного штрафа не освобождает от его оплаты и не влечет прекращения исполнительного производства вплоть до момента полного погашения задолженности.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости