Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 сентября 2022 года Сотрудники полиции Мамонтовского района оперативно раскрыли угон

Житель поселка Комсомольский Мамонтовского района 1977 года рождения обратился в полицию с заявлением об угоне принадлежащего ему автомобиля «Тойота Карина».

По предварительным данным, сотрудниками полиции установлено, что накануне вечером к молодому человеку в организацию, где он работает сторожем, пришел ранее знакомый мужчина 1997 года рождения. После совместного распития спиртных напитков, между ними произошел конфликт, в результате которого потерпевший попросил покинуть территорию предприятия будущего "угонщика" машины. Мужчина решил отомстить своему обидчику и, подойдя к стоящему около гаража автомобилю, увидел, что ключи находятся в замке зажигания. Он решил угнать автомобиль и бросить его где-нибудь на окраине поселка. Выехав с территории организации, угонщик авто не справился с управлением и совершил съезд в кювет, где и бросил машину, а сам ушел домой.

Сотрудники ГИБДД обнаружили автомобиль и установили лицо, совершившее угон автомобиля.

Подозреваемый дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По факту угона возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ (максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет).

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 09:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости