Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 сентября 2022 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли угоны иномарок

В Железнодорожном районе сотрудники отделения по раскрытию краж и угонов автотранспорта уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих молодых людей. 18-летний горожанин и его 16-летний подельник ночью во дворе дома по улице Вяземской взломали замки на припаркованной иномарке 1991 года выпуска. Автомобиль владелец не стал оборудовать дополнительными средствами защиты. Заведя двигатель, приятели поехали кататься по городу. Позднее они оставили транспортное средство на улице Покуса.

В прошлом году младший по возрасту злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за квартирную кражу.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Во втором случае сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №2 установили причастность к угону иномарки 21-летнего жителя Индустриального района. Когда злоумышленник находился в гостях у своего приятеля, он похитил ключи от автомобиля, который принадлежит брату хозяина жилья. Фигурант отправился на автопрогулку по ночному городу, а затем оставил иномарку на улице Ворошилова.

В настоящее время по решению суда мужчина водворен в следственный изолятор как подозреваемый в совершении краж имущества и денег у своих знакомых. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабеж, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, кражи. Из колонии фигурант освободился в январе нынешнего года. Не имея в краевом центре постоянного места жительства, подозреваемый квартировал у знакомых и приятелей, у которых впоследствии и совершал хищения.

Оба автомобиля найдены сотрудниками полиции и возвращены собственникам.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренный ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 13:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости