Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 сентября 2022 года В Ачинске сотрудники полиции совместно с общественниками и ЮИДовцами напомнили школьникам основные правила безопасного поведения на дороге

В Ачинске заместитель начальника Госавтоинспекции майор полиции Дмитрий Буров и член общественного совета при МО МВД России «Ачинский» Надежда Ягодкина провели всеобуч для слушателей полицейского класса.

Госавтоинспектор напомнил учащимся основные правила безопасного поведения на дороге, а также пошагово разобрал ситуации на примере ДТП, произошедших в районе. Далее школьникам предложили разделиться на две команды и придумать название своей сборной, девиз и приступить к выполнению заданий. Юные инспектора дорожного движения демонстрировали дорожные знаки участникам, а те в свою очередь должны были назвать их, а также где такая дорожно-знаковая информация располагается в городе. Оценивало ответы ребят жюри, куда вошли Дмитрий Буров и Надежда Ягодкина.

«На сегодняшний день вопрос обеспечения безопасности дорожного движения один из наиболее актуальных. Ежедневно со стороны Госавтоинспекции, педагогов принимаются меры, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и донесение информации об изменениях в дорожной обстановке», - отметила Надежда Ягодкина.

Завершилось мероприятие награждением победителей.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 11:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости