Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 сентября 2022 года Государственную услугу по линии контроля за оборотом наркотиков возможно получить через портал государственных услуг

Управление по контролю за оборотом наркотиков Главного Управления МВД России по Иркутской области информирует граждан о возможности получения государственной услуги по линии контроля за оборотом наркотиков (на допуск или исключение из допуска) в письменной форме, путем подачи заявления:

- направив посредством операторов почтовой связи на адрес: 664003, Иркутская область, г. Иркутск, ул. Литвинова, 15;

- предоставив нарочно в Управление по контролю за оборотом наркотиков Главного Управления МВД России по Иркутской области (адрес: г. Иркутск, ул. Свердлова, 28, кабинет № 115).

- в электронном виде через сайт государственных услуг

https://gosuslugi.ru

или через сайт Главного Управления МВД России по Иркутской области

https://38.мвд.рф

.

Для информации сообщается, что с 1 сентября 2022 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 20 мая 2022 года № 911 «О допуске лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, а также к деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ» (отменено постановление Правительства РФ от 6 августа 1998 года № 892 «Об утверждении Правил допуска лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, а также к деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ»).

В соответствии с Правилами допуска лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, а также к деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, утвержденными постановлением Правительства РФ от 20 мая 2022 г. № 911, к работе с наркотическими средствами, психотропными веществами и прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Список I и таблицу I Списка IV Перечня допускаются лица, в отношении которых имеются заключения органов внутренних дел РФ.

Срок действия допуска лиц к работе с наркотическими средствами, психотропными веществами и их прекурсорами ограничивается действием трудового договора.

В случае увольнения работника или изменения его служебных обязанностей, исключающих необходимость допуска к наркотическим средствам, психотропным веществам или их прекурсорам, в Управление по контролю за оборотом наркотиков Главного Управления МВД России по Иркутской области необходимо направить заявление об исключении работника из заключения.

Консультацию по вопросам предоставления государственных услуг по линии контроля за оборотом наркотиков Вы можете получить по телефону: 8(3952) 21-73-63.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации УНК ГУ МВД России по Иркутской области)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости