Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 сентября 2022 года В с. Николаевка полицейские изъяли у местного жителя наркотические вещества

В с. Николаевка Ивановского района наркополицейские изъяли более 4 кг марихуаны. В отношении 39-летнего ранее судимого гражданина возбуждено уголовное дело.

В группу по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России «Ивановское» поступила оперативная информация о возможной причастности местного жителя к незаконному изготовлению и хранению наркотических средств.

С целью проверки сведений проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых в сарае гражданина обнаружена и изъята растительная масса с характерным запахом конопли.

Экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством - марихуаной, общей массой 4333 гр. Со слов подозреваемого растения конопли он нарвал в окрестностях с. Николаевка и хранил для личного потребления.

По данному факту следователем СО ОМВД России «Ивановский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В соответствии с действующим законодательством за подобное деяние предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 14:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости