Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 сентября 2022 года Сельская жительница неоднократно обращается в полицию, чтобы помириться с сожителем

В феврале текущего года участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Пестравскому району поступило сообщение от 38-летней местной жительницы о том, что два дня назад ее ранее неоднократно судимый за тяжкие преступления сожитель 1976 года рождения угрожал ей убийством с помощью швабры.

При обращении женщина в установленном законом порядке была предупреждена сотрудником полиции об уголовной ответственности за заведомо ложные сведения о совершении преступления.

Участковый уполномоченный полиции подробно опросил заявительницу, соседей и хозяина дома, куда она вызвала полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили все обстоятельства произошедшего. Как выяснилось, заявительница, находясь в нетрезвом виде, из чувства ревности оклеветала своего сожителя и таким образом решила отомстить ему.

Следственным отделением ОМВД России по Пестравскому району предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос», с обвинительным заключением в отношении ранее не судимой местной жительницы было направлено в районный суд для рассмотрения по существу. Суд признал доказательства, собранные полицейскими, достаточными для признания фигурантки виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде 150 часов обязательных работ.

В сентябре текущего года женщина вновь сообщила участковому уполномоченному заведомо ложные сведения о совершении сожителем - местным жителем 1976 года рождения, в отношении нее аналогичного преступления. Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Полицейские напоминают, что каждого гражданина, который обращается в полицию с заявлением о совершенном преступлении, сотрудники полиции предупреждают об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. К сожалению, не все люди воспринимают это предупреждение серьезно, но последствия обмана могут быть очень серьезными.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости