Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 сентября 2022 года В Добровском районе большегруз догнал иномарку

В Добровском районе утром около половины десятого на трассе Липецк – Доброе – Чаплыгин произошло столкновение грузовика «Скания» под управлением 51-летнего водителя и автомобиля «Хендай» с 64-летним мужчиной за рулем. От удара иномарка столкнулась с двигавшемся в попутном направлении «Фольксвагеном» под управлением 51-летнего водителя. В результате водитель «Хендая» с травмой был доставлен в больницу. Предварительной причиной аварии стал неправильный выбор дистанции.

В Ельце на железнодорожном переезде на дороге «Ключ жизни» – примыкание к М4 «Дон» 21-летний водитель ВАЗ-2109 проехал регулируемый железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с локомотивом грузового тепловоза. От удара автомобиль отбросило на опору ЛЭП и стоящий перед переездом во встречном направлении ВАЗ-2114 под управлением 43-летнего мужчины. В результате 27-летняя пассажирка «девятки» погибла на месте, а ее водитель и девочка 2021 года рождения, ехавшая в том же автомобиле, с травмами госпитализированы. Предварительной причиной аварии стало нарушение правил проезда железнодорожного переезда.

В Липецке около шести часов утра на улице Водопьянова 50-летний водитель «Киа» на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 54-летнего мужчину. С травмами его госпитализировали. Предварительной причиной ДТП стало нарушение правил проезда пешеходного перехода.

В Липецке вечером около половины десятого на улице Горького 42-летний водитель «Тойоты» на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 66-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась в больнице. Предварительной причиной ДТП стало нарушение правил проезда пешеходного перехода.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 6172 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 7 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 56.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зафиксировано 5916 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

На дорогах региона было зарегистрировано 19 фактов механического столкновения автомобилей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости