Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 сентября 2022 года В Вологодской области вблизи образовательных организаций работает родительский патруль

В патруль совместно с сотрудниками Госавтоинспекции заступают самые активные и неравнодушные родители. Активисты контролируют использование учащимися начальных классов световозвращающих элементов на одежде; следят за соблюдением водителями правил перевозки детей; оказывают помощь детям – пешеходам по пути следования в школу и обратно.

Мероприятия с участием родительских патрулей проходят в городах и районах Вологодской области. Так, в Вытегорском районе в поселке Белоусово, совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Светланой Серебряковой родительский патруль и отряд ЮИД провели мониторинг использования световозвращающих элементов учениками местной школы. Перед началом занятий у школьников проверили их наличие на портфелях и верхней одежде. Мониторинг показал, что большая часть младших школьников используют световозвращатели в виде наклеек, брелоков на портфелях. Тем у кого полезные аксессуары отсутствовали, активисты выдали световозвращающие наклейки. Инспектор по пропаганде призвала родителей быть примером для детей и также разместить световозвращатели на своей одежде.

В Верховажье при содействии инициативой группы "Родительский патруль" в средней школе им. Я.Я. Кремлева сотрудники ГИБДД провели акцию "Засветись", в ходе которой все учащиеся школы получили в подарок световозвращающие наклейки.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 08:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости